Что делать, если супруга перевела деньги без разрешения?
Жена украла 3 милиона я не давал разрешение униё был доступ к банковскому приложению куда мне обратиться есть разпичатки поступления и снятия денег
Роман, здравствуйте.
Меня зовут Антон Семченко. Я — юрист, выпускник МГУ с красным дипломом и десятилетним опытом в сложных уголовных и семейных делах. Внимательно изучил вашу ситуацию.
То, что вы описываете — это не просто бытовая ссора из-за денег. Это ситуация на стыке уголовного и семейного права, и сумма в 3 миллиона рублей переводит ее в категорию особо серьезных. Факт того, что у жены был доступ к приложению, не только не оправдывает ее, но и может быть квалифицирован по статье 158 Уголовного кодекса РФ — кража, совершенная с банковского счета, в крупном размере. Наказание по этой статье — до шести лет лишения свободы.
Однако, я должен вас предостеречь. Наивно полагать, что простого заявления в полицию с распечатками будет достаточно. В 9 из 10 подобных случаев без грамотной юридической подготовки полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на «семейно-бытовые отношения» и отправляя разбираться в суд в гражданском порядке. Пока вы будете ходить по инстанциям, ваши деньги уже могут быть выведены за границу, потрачены или спрятаны. Время играет против вас.
Какие риски я вижу в вашем деле прямо сейчас:
Просто прийти и написать заявление — это путь в никуда. Вам нужна четкая дорожная карта. Вот что я предлагаю сделать в рамках нашей совместной работы:
Дорожная карта по вашему делу:
Роман, ваша ситуация критическая. Каждый день промедления уменьшает ваши шансы на успешный исход. Вы уже потеряли 3 миллиона, не теряйте теперь и драгоценное время.
Напишите мне в личные сообщения, чтобы договориться о первичной консультации. Мы детально разберем вашу проблему и составим пошаговый план конкретных действий. медлить нельзя.