Нужно ли возвращать деньги за товар при отказе покупателя и в какие сроки?
10 Здравствуйте. Я продавала свой б/у купальник для художественной гимнастики. Девушка перевела мне за него деньги, но отправить его я не успела, так как она отказалась от покупки и потребовала деньги обратно. Я не смогла их ей отправить, так как уже потратила и попросила отсрочку на 14 дней. Она говорит, что по закону я обязана вернуть деньги в течение 7 дней или она напишет заявление в полицию. Так ли это?21:11
Если сделка купли-продажи осуществлялась дистанционным способом (например, через Интернет), то согласно статье 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
-Потребитель вправе отказаться от товара надлежащего качества в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. -Продавец обязан возвратить уплаченную сумму в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования покупателем.