С другой стороны сосед тоже умер, дом стоит и участок забором отделен с ним

Добрый день. Нужно оформить межевание на участок. Сосед с одной стороны давно умер, а дом развалился, заросло травой. Растояние от его дома до моего метр. С другой стороны сосед тоже умер, дом стоит и участок забором отделен с ним. Хотела оформить заявку на вызов гиодезиста, приедет только через 2 месяца, очередь. Дальше какие действия?

, Татьяна, г. Торжок
Алексей Варзаков
Юридическая компания "Центр юридических услуг", г. Екатеринбург

Добрый день!

Кадастровый инженер определит фактические границы Вашего участка, его координаты на местности, проведет замеры.
На месте он также выявит смежные участки, граничащие с вашим.

Кадастровый инженер обязан уведомить собственников смежных участков и обеспечить согласование границ с владельцами всех смежных участков.
В соответствии со ст. 40 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»  если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись.

Если мне удалось Вам помочь, сообщите мне об этом (нажмите на плюсик внизу ответа).

С уважением, Алексей Владимирович Варзаков.