Девушка столкнулась с проблемой: у неё есть справка об отсутствии брака, но она выдана с 22 лет, так как в 18 лет она жила в Херсонской области

Здравствуйте. Граждане России хотят зарегистрировать брак в Казахстане. Девушка столкнулась с проблемой: у неё есть справка об отсутствии брака, но она выдана с 22 лет, так как в 18 лет она жила в Херсонской области. Украина уничтожила архивные документы, поэтому она не может предоставить справку с 18 лет. Как быть в этой ситуации?

, Людмила, г. Люберцы
Елена Довжук
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Добрый день!

Если нужна справка на период пребывания в Херсонской области
Обратитесь в орган ЗАГС РФ
или консульский отдел посольства России для получения подтверждения отсутствия брака за предыдущий период.

В случае необходимости, вам может понадобиться апостилировать справку
или получить консульскую легализацию для ее признания в Казахстане.

Вам необходимо подать заявление в отдел ЗАГС по месту вашей регистрации в России с запросом о выдаче справки, подтверждающей отсутствие брака в период пребывания в Херсонской области.