Здравствуйте, как правильно написать рапорт командиру в/ч на разрешение прохождения ввк на категорию годности по месту жительства

, Александр, г. Москва
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

Для написания рапорта командиру войсковой части (в/ч) на прохождение военно-врачебной комиссии (ВВК) по месту жительства необходимо указать ваши данные (звание, ФИО), причину обращения (например, ухудшение состояния здоровья), просьбу о направлении на ВВК и место, куда будет направлен ответ. Рапорт должен быть оформлен на имя командира в/ч, содержать дату и вашу подпись.

Изложите суть вашего обращения, ссылаясь на нормы законодательства, если это возможно.

Укажите, что ваше состояние здоровья не соответствует имеющейся у вас категории годности, или что у вас имеются заболевания, требующие проверки.

Просите предоставить вам направление на ВВК по месту жительства.