Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
936 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Комиссия банка за снятие наличных денежных средств с кредитной карты

при снятии наличных денежных средств с моей кредитной карты списывается комиссия за их снятие. законна ли комиссия банка за снятие наличных денежных средств с кредитной карты?

04 Июня 2014, 12:06, вопрос №468409 Олег, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Комиссия банка за снятие наличных в банкомате с использованием кредитной карты
    является законной. Кредитная карта – это, прежде всего инструмент для
    безналичных расчетов. Приобретая товары и услуги, вы можете рассчитаться
    с помощью карты. При этом, предварительного обналичивания денежных
    средств не требуется. Таким образом, воспользовавшись банкоматом для
    снятия наличных, вы пользуетесь услугой банка, которая, разумеется,
    согласно условиям кредитного договора, является платной.
    Является ли данная услуга навязанной банком? Вряд ли, потому как в
    любом случае, вы могли данной услугой не пользоваться и комиссия бы не
    взималась.

    04 Июня 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats