Здравствуйте судебный приказ по кредитному долгу был вынесен в 2019году а кредит был взят в 2007году
Здравствуйте судебный приказ по кредитному долгу был вынесен в 2019году а кредит был взят в 2007году исполнительный лист пришел на гос услуги с другого города в 2025г я кредит не брала.По месту прописки ходатайство не принимают говорят езжайте туда где было вынесено решение суда подскажите как быть?
Здравствуйте!
Возражения можно направить лично, л бо почтовым отправлением с уведомлентем о вручении адресату и описью вложения, чтобы у вас были доказательства отправки.
Возражения должника, поступившие в суд по истечении установленного статьей 128 настоящего Кодекса срока, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы, за исключением случая, если это лицо обосновало невозможность представления возражений в установленный срок по независящим от него причинам, на что должно быть указано в определении об отмене судебного приказа.
Статья 129 ГПК РФ
Учитывая, что прошели такие большие сроки, вам нужно мотивировать, почему вы не обратились раньше. Укажите, что узнали о вынесении приказа посредством уведомления на гос услугах, после чего сразу приступили к подготовке возражентй на него.
Что может быть уважительными причинами:
К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта АО «Почта России», которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.
Если это не сработает, остается обжалование в кассационной инстанции.