Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отказ в выдаче военного билета

Добрый день!

Имею решение призывной комиссии N-ского военкомата г. Москвы от 09.12.13 о негодности к прохождению воинской службы (ст.68 В) и зачислению в запас.

В названный период и до марта 2014 отсутствовал в Москве и не имел возможности обратиться в военкомат за в/б. В момент обращения за в/б (в конце марта)N-cкий военкомат отказал в выдаче в/б т.к. к этому времени моя временная регистрация на территории обслуживания N-cкого военкомата истекла. Получив в апреле новую временную регистрацию в Москве, в другом районе, на территории обслуживания военкомата Х, обратился в последний с требованием выдачи в/б и постановки на воинский учет. Там дежурная направила меня на призывную комиссию, к военкому, он после предоставления документов (приписного , св-ва о временной регистрации, справке из ЕИРЦ, выписка из решения призывной комиссии N-ского военкомата, паспорта) в устной форме отказал в выдаче военного билета и, соответственно, в постановке на воинский учет, посоветовав "отстаивать свои права" и обратиться в N-ский военкомат для получения в/б там, а уж потом идти к ним чтобы встать на в/у. Так же, одна из членов ПК сказала что военкомат Х может поставить меня на учет по приписному и направить на мед. обследование для повторного установления диагноза.

Помогите, пожалуйста, выяснить правомерен ли отказ военкомата Х в выдаче в/б? Какие шаги посоветуете предпринимать далее?

04 Июня 2014, 11:57, вопрос №468399 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Сейчас вы состоите на воинском учете? В каком военкомате? Где находится ваше личное дело?

    06 Июня 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На учёте нигде не состою, был снят с учёта в военкомате N, в военкомате Х сказали что поставят только по в/б или по приписному, но тогда снова на медобследование отправят как обычного призывника. Личное дело находится в военкомате N

    07 Июня 2014, 05:54
  • Юрист - Стригин Александр

    Вам нужно обратиться в суд с заявлением о возложении обязанности по выдаче военного билета к военкомату города N.

    09 Июня 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats