Потеряла паспорт и свидетельство о рождении, что делать?
Добрый день. Такая ситуация. Потеряла паспорт и свидетельство о рождении, что делать?
Здравствуйте!
Если вы потеряли паспорт и свидетельство о рождении, сначала обратитесь в отделение МВД для восстановления паспорта, а затем в ЗАГС (или МФЦ) для восстановления свидетельства о рождении. Для восстановления паспорта вам потребуется оплатить госпошлину, подать заявление и предоставить фотографии. Для восстановления свидетельства о рождении также нужно заполнить заявление и оплатить пошлину, а затем дождаться пересылки документа.
Если паспорт РФ потерян или украден
Подайте заявление о получении нового паспорта лично в любом подразделении МВД
Оплатите госпошлину за выдачу нового паспорта — 1 500 ₽. Дополнительно может быть наложен штраф за утрату — от 100 до 300 ₽. ...
Заберите новый паспорт в назначенное время.