8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На указание, что участок используется не по назначению, отвечает-"моя земля-что хочу, то делаю"

Здравствуйте.В нашем СНТ сосед покупает старое, разбитое авто ,восстанавливает и продает. Теперь решил еще посторить дом ,часть дома похожа на ангар, вероятно будет ремонитровать в нем. Примерно 80% участка занята постройками, Посадок естественно никаких нет. На указание , что участок используется не по назначению, отвечает-"моя земля-что хочу, то делаю". Наши садовые участки относятся к зон Р-3(зона садовых и дачных участков , вид разрешенного использования-для садоводства). Как препятствовать этому?

, Елена, г. Пермь
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Как вариант, следует первоначально обратиться с письменными жалобами в Росреестр, а также в прокуратуру.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что будет смогу ли я как то за собой право собственности закрепить
У меня доля в квартире. Мои 5/9 а у папы 4/9. Подскажите пожалуйста,что мне выгоднее сделать с долей. У папы будут наследники. Его жена и сестра от первого его брака ( она инвалид). Что мне то делать можно с этой долей. На данный момент там долги. Вопрос. Если я пропишу детей. Что будет смогу ли я как то за собой право собственности закрепить..я боюсь что потом их прописать будет нельзя. И что тогда? Любой собственник будет качать права.
, вопрос №4851423, Оль, г. Москва
Право собственности
Хочу развестись, муж сказал что у меня не хватит денег на это все и ребёнка не отдаст, и что дом не мой, а раз он делал ремонт и платит жкх то выгонать его никто не может а вот он меня легко может
Здравствуйте. Я замужем 12 лет есть дети один вне брака 15лет,другой ребёнок 10лет в браке. Дом моего отца, я прописана с детьми муж нет. Хочу развестись получаю пенсию по инвалидности 3 группы, не работаю. Детские не получаю много лет. Хочу развестись, муж сказал что у меня не хватит денег на это все и ребёнка не отдаст, и что дом не мой, а раз он делал ремонт и платит жкх то выгонать его никто не может а вот он меня легко может
, вопрос №4850834, Лера, г. Таганрог
Недвижимость
Мы хотим приватизировать землю под гаражом всё по той же гаражной амнистии, но есть момент: мы не хотим
Здравствуйте. Мы приобрели гараж в гаражном кооперативе. Сам гараж приватизирован по гаражной амнистии предыдущим собственником, а земля под гаражом - нет. Мы хотим приватизировать землю под гаражом всё по той же гаражной амнистии, но есть момент: мы не хотим вступать в члены кооператива, по причине того, что председатель принуждает еще раз выплатить пай в размере 10 тысяч рублей. Но ведь пай был выплачен предыдущим собственником. От ежегодных взносов на содержание ГСК мы не отказываемся. Для приватизации земли, как мы понимаем нужна справка от председателя кооператива. Но он, узнав, что мы не хотим вступать в кооператив и выплачивать пай, отказывает нам в выдачи справки, аргументируя тем, что справки выдаются только тем, кто вступил в членство кооператива и выплатил пай. Вопрос: разве он имеет право требовать выплату пая и не выдавать справку для приватизации земли? Ведь получается он нарушает закон РФ ставя выше него устав ГСК.
, вопрос №4850643, Анна, г. Москва
Наследство
25лет я не появлялся на этом участке и не чего не делал, тут обьявилось агенство недвижимости, и хотят его
Здравствуйте, у моего прадеда был участок земли, он умер в 1988г. Моя прабабушка в наследство не вступила. 25лет я не появлялся на этом участке и не чего не делал, тут обьявилось агенство недвижимости, и хотят его купить, как мне оформить этот участок, и смогут ли они без меня его оформить или изьять его через суд? Спасибо
, вопрос №4850589, Вова, г. Москва
Земельное право
Как убрать второй номер чтобы он не отображался в моей выписке на землю?
Здравствуйте. Решил продать дом с участком, банк запросил онлайн выписку на участок, в графе связанные объекты недвижимости с участком , светится два кадастровых номера, дом на 2х хозяев, старый и новый кадастровые номера, у соседей квартира на старом, еще советских времен переданное с БТИ, у меня все на новом. Как убрать второй номер чтобы он не отображался в моей выписке на землю?
, вопрос №4850293, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2025