Добрый день У меня дом и участок в снт, членом снт не являюсь, в период когда снт не могло брать с нас членские

Добрый день

У меня дом и участок в снт, членом снт не являюсь, в период когда снт не могло брать с нас членские взносы, оно заключило договор с некоей упр компанией на обслуживание и содержание поселка, и эта ук присылала платежки и требовала с нас оплату напрямую. Через год ук съеехала и теперь подает в суды на владельцев домов требуя оплаты «долгов»

Доллжен ли я оплачивать услуги по договору между 2 организациями если я не являюсь ни одной из сторон этого договора?

, Николай Васильев, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Николай Васильев, г. Москва.

Обязательства возникают из договоров в соответствии со ст.307 ГК РФ.

Если Вы не заключали договор с этой Управляющей организацией, то ничего не должны платить.

Пусть через суд взыскивают, если докажут.

В соответствии со статьей 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые ссылается как на обоснование своих требований, или возражений. В соответствии со ст.55 ГПК РФ доказательствами могут являться сведения о фактах, на основе которых суд может установить наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон.