ТНС Энерго подал на меня в суд и взыскал долг предыдущего собственника, без моего ведома и согласия

, Ольга, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Запросите копию судебного приказа или решения суда. Без ознакомления с этими документами сложно понять законность требований кредитора.

Если требование выставлено посредством судебного приказа, вы можете отменить его, подав возражение в течение десяти дней с момента получения. Заявление подается мировому судье, выдавшему приказ.

Если решение суда вступило в силу, подайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд, мотивируя свое несогласие отсутствием уведомлений и нарушением процессуальных норм.