Могут ли в этом случае судебные приставы взыскать с меня долг?

Сотрудник почтового отделения приносит мне пенсию домой. Могут ли в этом случае судебные приставы взыскать с меня долг?

, Жанна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, могут. Начисление пенсии будет с учетом удержания долга.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Могут. Приставы направляют постановление о взыскании долга в Социальный фонд России (СФР)