8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить субсидию на открытие малого бизнеса

Добрый день! Я работаю неофициально, хочу открыть свой собственный бизнес, могу ли я получить субсидии от государства на развитие своего бизнеса? Что мне необходимо сделать?

Уточнение от клиента

Насколько я знаю, нужно встать на учет в ЦЗ , после принести документы подтверждающие открытие ИП и подготовить бизнес-план.Верно? Но это возможно, если я работаю? Мне бы не хотелось терять работу, вдруг не получиться.

, Светлана, г. Волгоград
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Точнее всего порядок получения субсидии Вам разъяснят в местной организации, занимающейся поддержкой малого предпринимательства, но в общих чертах нужно сделать следующее (на примере Москвы):

    Необходимо обратиться в окружное подразделение ГБУ «Малый бизнес Москвы» или воспользоваться электронной системой подачи заявки;При содействии сотрудников ГБУ «Малый бизнес Москвы» собрать полный комплект документов (примерный перечень — во вложении) для получения субсидии;Собранный пакет документов передается в экспертную организацию для проведения экспертизы проекта;Представить проект на заседании Отраслевой комиссии при
    Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства города
    Москвы, которая принимает решение относительно выдачи субсидии;В случае одобрения проекта Отраслевой комиссией заключить договор с Департаментом и получить субсидию;Через несколько месяцев после получения субсидии подтвердить целевое использование бюджетных средств;В заключение подтвердить выполнение социально-экономических показателей.

Как правило, Вам должны назначить куратора, который будет помогать готовить документы и консультировать по общим вопросам.

Желаю успехов!


0
0
0
0

Честно говоря, не знаю при чем тут центр занятости. Может быть, конечно, что в Волгограде такой порядок. Что касается остального, то открыть ИП, если Вы работает, можно без проблем. Одного другого не исключает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Все
Соцконтракт на развитие бизнеса
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дадут ли соцконтракт на развитие бизнеса (Продажа товара на маркетплейсах), если уже есть открытое ИП?
, вопрос №4096513, Евгений, г. Иркутск
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2014