Что делать, если не оплачен штраф 30 000 рублей после лишения прав?

Здравствуйте. Меня лишили прав в сентябре 24 года, я до сих пор не оплатил штраф 30000. Что мне нужно сделать?

, Тимур, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимур!

Нужно этот штраф оплатить.
Потому что без оплаты Вам не выдадут права. Кроме того, Вас могут привлечь к административной ответственности за неоплату штрафа.

Согласно ч. 1 ст.32.2. КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления в силу постановления об оплате штрафа.