Может ли мне нотариус помочь в составлении расписки о возврате денежных средств, и должен ли присутствовать в этот момент мой отчим?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я взяла деньги в долг у своего отчима. Он взял кредит, после чего сам его закрыл и у нас была договоренность каждый месяц переводить по 10 000 рублей. Никакой расписки он с меня не брал. Я хочу отдать оставшуюся сумму в 80 000 рублей, но не доверяю этому человеку, чтобы он снова не стал с меня требовать эти деньги. Может ли мне нотариус помочь в составлении расписки о возврате денежных средств, и должен ли присутствовать в этот момент мой отчим?

, Елизавета, г. Сочи
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

По взаимной договоренности отчим может заверить у нотариуса свою подпись на заявлении о том, что Вы ему полностью возвратили долг и претензий он не имеет.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».