Что можно предпринять в данной ситуации?

Здравствуйте) вопрос о неадекватном поведении частного педагога по подготовке к поступлению в театральный. При первом занятии-онлайн, ему не понравилось, что дочь -подросток не поняла его заданий. Заранее не объяснил, как строиться занятие и что требуется.

в грубой форме сказал что не будет с ней заниматься, сказав что она из категории людей «тупых как пробка» (сравнил с предметами с уничижительным подтекстом)

Далее он удалил всю переписку с дочерью, и со мной, закрыл нам доступ в свой ТГ -канал и везде заблокировал.

Занятие было заранее оплачено. Деньги он естественно не вернул.

Довёл дочь до психического расстройства.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!