Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сколько времени может находится в России гражданин Украины по новым правилам?

Сколько времени может находится в России гражданин Украины по новым правилам? И если можно текст с номером закона об этом, чтобы распечатать можно было.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/171198/

04 Июня 2014, 09:50, вопрос №468262 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    С 1 января 2014 года вступило в силу новое законодательство России о
    порядке въезда и выезда из страны и о правовом положении иностранных
    граждан в РФ.

    В 2014 году украинцы смогут находится в России не более 90 дней в течение одного полугодия то есть 180 суток. 

    Закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
    от 25.07.2002 N 115-ФЗ (статья 5):

    «Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного
    гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем
    получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение
    каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных
    настоящим Федеральным законом»

    Это новое правило касается только тех иностранных граждан (или лиц без
    гражданства), которые въехали в РФ без визы, и у которых имеются только
    паспорта и миграционные карты – но ни патента на трудовую деятельность у
    физических лиц, ни разрешения на работу, ни разрешения на временное
    проживание, ни вида на жительство, ни продления срока пребывания
    Федеральной миграционной службой – нет и не было.


    04 Июня 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats