Если цена недвижимости меньше миллиона, имеет ли значение эти скори?
Здравствуйте. При продаже недвижимости налог не взимается, если продавать её с момента смерти владельца или с момента вступления в права наследниками? Если цена недвижимости меньше миллиона, имеет ли значение эти скори?
, Елена, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если со дня смерти прошло 3 года и более, налога не будет.
Если продаете раньше, возникает налог, который можно уменьшить разными способами.