Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Реклама услуг гадалки в газете

можно ли сейчас в газете разместить рекламу услуг ясновидящих и гадалок? Какие нужны разрешительные документы, что нельзя писать (кроме лечения, это само собой понятно)

04 Июня 2014, 09:30, вопрос №468230 Галина Коваль, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 328 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ярослав
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Галина!

    Можете. Но если Ваша деятельность направлена на систематическое извлечение прибыли (а судя по тому, что Вы хотите разместить рекламу, это так и есть), то Вам необходимо приобрести статус ИП, с соответствующим присвоением вида деятельности по ОКВЭД.

    Ответственность за предпринимательскую деятельность без регистрации предусмотрена сразу несколькими кодексами РФ — административный, налоговый и уголовный.

    04 Июня 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое, Ярослав, так я и думала. Я работаю редактором, к нам сегодня пришла женщина для подачи рекламы. Мы у нее затребовали св-во ИП

    04 Июня 2014, 10:27
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Добрый день! В ФЗ от 13.03.2006г. №38-ФЗ «О рекламе» не содержится специальных требований, предъявляемых к рекламе данных услуг. На сегодняшний день депутаты предлагают запретить рекламу ясновидящих и экстрасенсов.

    04 Июня 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть