Мвд сняли с риестра, а сбербанк просит справку о том что сняли с риестра конралируемых лиц, обратились в мвд за этой справкой, в мвд говорят что они не выдают такую справку

, Сергей, г. Москва
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сергей.

Такие справки выдают только в МВД. Можно подать письменное заявление с просьбой разъяснить причины задержки и уточнить сроки исключения из реестра. Если вам отказывают можно оспорить решение в суде.
Для этого нужно:
Подготовить исковое заявление с приложением копий всех документов и ответа МВД.
Подать иск в районный суд по месту нахождения территориального органа МВД, принявшего решение.
При обращении в суд рекомендуется заверить документы у нотариуса.
В иске нужно указать персональные данные: ФИО, дату рождения, адрес проживания, описать основные факты, обозначить дату получения отказа МВД, приложить копии документов.