8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это мне платить за каждое письмо?

Здравствуйте. Подскажите у меня пришло 4 письма от мирового судьи с ответами о разрешение расрочки по долгам там в каждом письме госпошлина по 3000 рублей. Это мне платить за каждое письмо?

, Петухов Сергей Владимирович, г. Москва

Согласно разъяснениям и практике, госпошлина в размере 3000 рублей за разрешение рассрочки по долгам, указанная в каждом письме от мирового судьи, обычно относится к оплате за соответствующее заявление или судебное производство.

По закону:

Госпошлина уплачивается за каждое судебное требование отдельно, если эти требования оформлены отдельными решениями или постановлениями суда.
Если Вы получили 4 письма с разными решениями мирового судьи по разным делам или разным требованиям, то платить госпошлину по 3000 рублей за каждое письмо придется отдельно.
Однако, если эти письма касаются разных этапов одного и того же дела и происходили в рамках одного заявления, возможно уплата пошлины один раз — важно уточнить процессуальный статус каждого письма.
Также есть практика, что суды могут предоставить рассрочку или отсрочку по уплате госпошлины исходя из материального положения плательщика по отдельному ходатайству.
В отдельных случаях судебные акты о рассрочке исполнения судебного решения не требуют оплаты госпошлины непосредственно за само разрешение рассрочки, но в общем судебное производство облагается госпошлиной.
Резюме: Если 4 письма от мирового судьи — это 4 разных судебных постановления или дела, госпошлина по 3000 рублей с каждого обязательна. Если же это этапы одного дела, то стоит уточнить юридический статус пошлины и ходатайствовать о рассрочке оплаты госпошлины, если есть финансовые трудности

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите - правильная ли это стратегия поведения?
Нужно ли платить налог за машину, полученную по наследству и проданную по ДКП? Мы втроем - я и мои брат и сестра получили в наследство машину и через несколько месяцев после вступления в наследство продали ее. 1. Нужно ли нам платить налог? Каждый из нас ранее продавал свое авто, но никто и никогда не платил налог. А тут вроде как есть закон, что машина, перешедшая по наследству, облагается налогом. Так это, или нет? 2. Если платить налог надо, то как правильно поступить? Дождаться пока налог появится в личном кабинете на налог ру, или же надо подавать декларацию и это наша ответсвенность эту декларацию подать? Есть желание ничего не делать, но если налог придет, то заплатить его. Скажите - правильная ли это стратегия поведения?
, вопрос №4972191, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день меня зовут Сергей мне 54 года, общался с девушкой ив ТГ просто писал интимные письма попросила
Добрый день меня зовут Сергей мне 54 года, общался с девушкой ив ТГ просто писал интимные письма попросила телефон не подумал дал телефон вышли на меня через тг пробили мой номер телефона и сказали что посадят за переписку прислали мне мои адреса все где я живу где я работаю , конечно у меня был стрес и ясвсе удалил номер телефона поменял я , паспорт незнаю надо менять или нет и что мне делать дальше я незнаю, они на меня уже выходили я платил уже 10000 руб через киви кошелек но это было лет 5 назад я думал они удалят переписку ну нет не чё не произошло, я удалил все месенджеры контакт, знаю только что они находятся в Батайске Авиагородок д 4 больше не чё не знаю и стоит мне выходить через тг с ними на связь если Я все удалил
, вопрос №4969347, Сережа, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я плачу алименты 33 процента, от одного брака, и второго, бывшая жена подала в суд на твёрдую единицу, каждый месяц, я р
Я плачу алименты 33 процента, от одного брака, и второго, бывшая жена подала в суд на твёрдую единицу, каждый месяц, я работаю вахтой 2 через 1, белая з.п, на какую сумму она может просить и получить чтобы я платил каждый месяц, Вологодской области.
, вопрос №4967004, Павел, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я плачу алименты 33 процента, от одного брака, и второго, бывшая жена подала в суд на твёрдую единицу, каждый
Я плачу алименты 33 процента, от одного брака, и второго, бывшая жена подала в суд на твёрдую единицу, каждый месяц, я работаю вахтой 2 через 1, белая з.п, на какую сумму она может просить и получить чтобы я платил каждый месяц, Вологодской области.
, вопрос №4966619, Павел, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.09.2025