Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Раздел земельного участка

наличие свидетельства на право долевой собственности на снесенный жилой дом является ли основанием для раздела (пользования) земельным участком с видом права-государственная собственность?

04 Июня 2014, 09:08, вопрос №468203 Гульшат, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Гульшат. Данные Свидетельства не будут являться основанием для раздела (пользования) земельным участком. В соответствии со ст. 235 ГК РФ «Основания прекращения права собственности» одним из оснований прекращения права собственности является гибель или уничтожение имущества. Так как дома нет, то, соответственно, и нет на него у Вас права собственности. На сегодняшний день эти Свидетельства не имеют никакой юридической силы и являются лишь напоминаем о том, что когда у Вас в собственности был дом.

    04 Июня 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats