Действительно ли единоразовое посещение психиатра является основанием для отказа в получении прав?

Делаю справку для получения водительских прав. Пришел в психоневрологический диспенсер, отказали так как в июне месяце посещал психиатра с вопросом об ухудшении потенции. Сказал, что я не псих и обратился в качестве профилактики, но врач после приема и уверений, что никуда данные о проблемах не пойдут, выписал антидепрессанты «Рокона» и записал тревожное расстройство. Действительно ли единоразовое посещение психиатра является основанием для отказа в получении прав?

, Роман, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Роман!

Нет. Единоразовое посещение не может являться основанием для отказа в выдаче прав.