Я трудовой мигрант гражданин Киргизии, мне нужно делать регистрацию или мне нужно регистрироваться в приложении Амина?
Здравствуйте.Да, вам, как гражданину Кыргызстана, необходимо проходить миграционный учет. В Москве и Московской области для регистрации трудовых мигрантов с 1 сентября 2025 года используют приложение «Амина», в котором вы должны встать на учет в течение 30 рабочих дней после истечения срока вашего предыдущего учета.
Встать на миграционный учет: Как гражданин Кыргызстана, вы обязаны встать на миграционный учет в России после въезда.
Использовать приложение «Амина»: В Москве и Московской области для этого используется приложение «Амина», которое передает вашу геолокацию и другую информацию в МВД России.
Соблюдать сроки: Вы должны встать на учет через приложение «Амина» в течение 30 рабочих дней после того, как закончится срок вашего текущего миграционного учета.
Повторный учет: Если вы выезжали из Москвы или Московской области и затем вернулись, вам потребуется повторно встать на учет через приложение «Амина».