Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Где проводятся нзанченные судом обязательные работы?

Моему отцу суд назначил наказание в виде 120 часов обязательных работ, каким образом он их должен отработать, если он официально трудоустроен.

04 Июня 2014, 08:10, вопрос №468162 Анна Анатольевна, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Здравствуйте, Анна Анатольевна!

    Согласно ст. 49 Уголовного кодекса РФ :

    1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное
    от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных
    работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются,
    определяются органами местного самоуправления по согласованию с
    уголовно-исполнительными инспекциями.

    Обязательные работы имеют продолжительность не более 4-х часов в день. Через 10 дней после вступления приговора в законную силу вашему отцу необходимо обратиться в
    уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, его поставят на
    учет и разъяснят, как и где отбывать обязательные работы.


    04 Июня 2014, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats