Нужно ли платить НДФЛ при мене аварийного жилья на новую квартиру?
Расселение авариек. Договор мены. В договоре прописана разница в цене и отметка, что разницу оплачивает администрация. Квартира в аварийке перешла в собственность более 10 лет назад методом приватизации. Как составить заявление в налоговую, что НДФЛ платить не надо?
Какие статьи закона это подтверждают? Или его надо платить? А при продаже новой квартиры надо платить?
, щд, г. Москва