Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Просроченный кредит

добрый день!

подскажите, пожалуйста, я брала кредит в банке втб24 на сумму 150 000 руб. платила в срок до момента когда попала под сокращение. пришла в банк попросила отсрочку, не дали. платить не могла возникла задолженность. нашла работу возобновила платежи, но все уходило на погашение процентов. сейчас банк в одностороннем порядке расторг со мной договор и выставил к оплате 350 000 руб. за время погашения долга мной оплачено было около 60 000 руб. как мне быть. о реструктуризации они говорить не хотят и настаивают на полном погашении единовременно. при этом еще предлагают вариант что я оплачиваю единовременно 2/3 суммы и они снимают с меня все долги. но такой суммы у меня нет. подскажите что делать.

04 Июня 2014, 07:37, вопрос №468142 Наталья Салаватовна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 721 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Наталья! В Вашем случае платить не имеет смысла, так как всё, что Вы оплатите, будет идти на погашение неустоек.

    Вам необходимо ждать, когда банк подаст в суд. Тогда Вы попросите суд уменьшить размер неустойки на основании ст. 333 ГК РФ

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.


    04 Июня 2014, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats