Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сумма алиментов в 2014 г

Читала, что сумма алиментов с 2014 не должна быть ниже прожиточного минимума, и не зависит от з/п плательщика. Правда ли это? какими нормативными актами регламентируется? и как донести это до плательщика?

04 Июня 2014, 07:09, вопрос №468122 Евгения, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Согласно внесенным депутатами Госдумы поправкам в статью 81 семейного кодекса РФ, начиная с 2014 года, предлагается установить минимальный размер алиментов в сумме 15000 рублей. Принятие законопроекта запланировано на ближайшее время. Пока всё остаётся по-старому… алименты выплачиваются в размере четверти заработной платы на одного ребенка, трети – на двух детей, и половины – на 3 и больше детей

    04 Июня 2014, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats