Мама обратилась к нотариусу и должна была уже вступить в наследство( деньги на карте, тк брат погиб и деньги снять с карты не успели) она умерла в марте 2025г
Здравствуйте. Погиб брат на сво( детей , жены нет) 2023г. Мама обратилась к нотариусу и должна была уже вступить в наследство( деньги на карте, тк брат погиб и деньги снять с карты не успели) она умерла в марте 2025г. Я дочь. Обратилась к тому же нотариусу что и мама, дело передали мне. Я наследница( маминой квартиры и карты). В момент моего обращения к нотариусу, на карте была определённая сумма, сейчас когда я спросила все ли в порядке с документами , могу ли я приехать и вступить в наследство ведь уже прошло пол года. Мне нотариус ответил, сто все порядке, можете приезжать . Все готово . Но! На карте теперь меньше сумма чем была. Деньги с нее я снять не могла, тк она была заблокирована. Кто смог снять деньги? Или куда они делись ( часть их).?
Здравствуйте, Елена!
Кто смог снять деньги? Или куда они делись ( часть их).?
Для решения вопросов обратитесь в банк, обслуживающий счет с письменным заявлением. Запросите выписки по счету. Дальнейшие действия предпринимайте исходя из ответа банка.
Деньги могли списать приставы за долги брата или матери, либо банк списал комиссии/долги по кредиту. Срочно запросите выписку по счёту у нотариуса или в банке.
Запросите у нотариуса выписку о движении средств по счёту.
Если нотариус не даёт — обращайтесь в банк с свидетельством о смерти и документом от нотариуса.
Если списание незаконно — жалуйтесь в ЦБ РФ или идите в суд.