Подскажите, можно ли урегулировать все миром, предложив деньги пешеходу
Здравствуйте!
Сбил пешехода во дворе, скорость была 30 км/ч. У пешехода сотрясение.
Подскажите, можно ли урегулировать все миром, предложив деньги пешеходу.
Сколько стоит предложить?
, Виктор, г. Москва
Андрей Логинов
Виктор!
По правилам Уголовного Кодекса РФ возможно освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим, но решение в любом случае будет принимать следователь или суд, в обязательном порядке прекратить дело не должны. Размер возмещения определяется индивидуально в зависимости от обстоятельств дела и позиции потерпевшего.