Как теперь должен буду платить алименты?

Здравствуйте.

Ежемесячно выплачиваю алименты в твердой денежной сумме на 3х детей. ( по соглашению)

Один ребенок уже совершеннолетний, , второй через месяц будет.

, Андрей, г. Москва
Богдан Буторин
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Согласно ст. 120 СК РФ алименты на ребёнка, ставшего совершеннолетним, прекращаются автоматически. Однако, если алименты были по соглашению, в соглашении может быть прописан иной срок или условие, но если таковых нет, то они также прекращаются с 18 лет.

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Вам необходимо перечитать условия соглашения по алиментам.

Если ответ юриста оказался вам полезен, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/751298/  — несложный жест для вас, но важный вклад в эмоциональное развитие и мотивацию специалиста.