И нужно ли соглашение ее отца?

Здравствуйте! Ребенку 14 лет, у нас с ребенком разные фамилии ( я мама) , какие нужны документы чтобы не было проблем на границе для въезда в Тайланд? И нужно ли соглашение ее отца?

, Яна, г. Абакан
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если отец не устанавливал письменный запрет на выезд, его согласие в этом случае не требуется. Достаточно того, что ребенок выезжает с одним из родителей.

у нас с ребенком разные фамилии ( я мама), какие нужны документы

Нужны документы, из которых будет видно, что вы ее мать — свидетельство о рождении, прежде всего.