Сейчас ждем экспертизу, если признают легкий вред здоровью будет ли в суде смягчающим обстоятельством участие в сво?
Выезжая на главную дорогу не заметил мотоциклиста, он выскочил из за поворота, и врезался в меня. Потерпевший претензий не имеет, в заключении из скорой написано гематома и рваная рана. Сейчас ждем экспертизу, если признают легкий вред здоровью будет ли в суде смягчающим обстоятельством участие в сво?
Добрый день, Станислав, перечень обстоятельств, смягчающих административную ответственность в отличии от перечня отягчающих вину обстоятельств является открытым, то есть суду можно заявлеюять любое смягчающее обстоятельства, характеристики, награды, участие в специальной военной операции и тд и тп, главное подтвердить документально это обстоятельство.
Если мой ответ Вам помог, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3311159/ прямо сейчас. Вам несложно-мне приятно.