Здравствуйте сыну 11 лет не давно загран паспорт получили где подпись вместо прочерк постовили галочка это паспорт действительно?
, Гулшайыр, г. Москва
Игорь Торговкин
Здравствуйте.
Согласно российскому законодательству, дети до 14 лет не обязаны ставить свою подпись в заграничном паспорте. В графе «Подпись владельца» в паспортах для детей обычно ставится прочерк или поле остается пустым.
То, что вместо прочерка поставили галочку, является, скорее всего, небольшой ошибкой сотрудника, который оформлял паспорт. Это не делает документ недействительным. Главное, что паспорт выдан уполномоченным органом (МВД), и вся основная информация (фотография, ФИО, дата рождения) указана верно.