Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неосновательное обогащение

На мой счет 28.09.09 были переведены деньги.18.12.2012 состоялся заочно суд по неосновательному обогащению. Не истек ли срок исковой давности?

17 Февраля 2013, 21:56, вопрос №46804 Роман, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руднев Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в три года, в случае если заявление в суде было зарегистрировано, до 28.09.2012 г., то суд первой инстанции возможно и прав, а если не то это однозначное нарушение закона который должен был быть применен или нарушение норм материального права. Во всяком случае обжаловать было надо, но теперь как я понимаю процессуальные сроки апелляционного обжалования, которые составляют 30 суток, пропущены, хотя если есть достаточные основания их можно восстановить. Если попробуете ничего не потеряете.

    17 Февраля 2013, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    О применении срока исковой давности необходимо заявлять ходатайство. Если ответчик не заявлял такого ходатайства, то суд не обязан применять сид.

    18 Февраля 2013, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats