Исполнительный лист по решению суда с 23 г
Исполнительный лист по решению суда с 23 г. - где взять?
Здравствуйте. Обратитесь в отдел службы судебных приставов. По данному исполнительному листу должно быть возбуждено исполнительное производство, который занимается судебный пристав. Запишитесь к нему на прием через Госуслуги и попросите исполнительный лист.
Добрый день!
Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа (ч. 2 ст. 430 ГПК РФ).
Если исполнительный документ не был направлен судебным приставам-исполнителям, то необходимо подать заявление и о восстановлении пропущенного срока для предъявления к исполнению.
Таким образом, взыскатель вправе обратиться одновременно с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа и восстановлении процессуального срока на предъявление исполнительного листа.