Здравствуйте хочу найти дату рождения и смерти бабушки

, Мария, г. Москва
Татьяна Макарова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно через госуслуги подать заявление на получение повторных и первичных свидетельств и справок ЗАГС. Сначала получить повторную справку о смерти с иными сведениями, а потом подать такое же заявление и получить справку о рождении тоже с иными сведениями. Иные сведения могут содержать интересную информацию, например, о причинах смерти, сведения о родителях и пр. После оформления заявления через госуслуги и оплаты госпошлины в размере 300 руб., справку Вы получите в МФЦ.

Для выдачи справки в МФЦ Вам нужно будет предоставить доказательства родства с бабушкой: свой паспорт, свое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении отца или матери, в зависимости от того, по какой линии бабушка. Если была смена фамилии, то нужно предоставить документы о смене фамилии (свидетельство о браке или справка ЗАГС).