Кому принадлежит доля в квартире, купленной до брака, при разводе с ребенком?
Добрый день! квартира приобретена сыном в ипотеку до свадьбы, отремонтировал и купил мебель, разумеется сам. Но в этот момент они проживали на съемной квартире с девушкой, которая впоследствии стала его женой. Подскажите, в случае рождения ребенка, и потом развода: кто имеет право доли в его квартире?
По тем выплатам по ипотеке, которые сделаны в период брака, жена имеет право взыскать компенсацию в размере половины, так как такие расходы считаются совместными. Но право на долю в квартире от этого не возникает.