Защите просят предоставить документ от судебных приставов?
Здравствуйте. Я в разводе, двое детей. Хотела подать на статус малоимущих. Есть Судебный Приказ о взыскания алиментов, бывший муж сам предоставил по месту работы, алименты перечисляют. В Соц. Защите просят предоставить документ от судебных приставов? Но дело не заведено, так как всё выплачивается.
Добрый день!
Вы вправе представить в Соцзащиту копию судебного приказа, приложить также справку с места работы о том, что алименты ежемесячно перечисляются по данному судебному приказу.
Согласно Письма ФСС РФ от 14.01.2021 N 02-08-01/15-03-15268л — взыскатель вправе как самостоятельно, так и через суд представить оригинал исполнительного листа и работодателю должника для удержания алиментов, и в территориальный орган ФСС для удержания суммы алиментов с пособия по временной нетрудоспособности застрахованного лица.