Можно ли взять под опеку разнополых детей при площади дома 46 кв. м?

Здравствуйте, хочу взять разнополых детей под опеку, при этом у меня дом 46квадратов.я могу выделить допустим одну комнату детям и её допустим поделить на две части? С одной стороны девочки с другой мальчики. Можно так сделать и пойдут ли на устипки органы опеки?

, Жанна, г. Курск

Добрый день, Жанна. Чтобы взять опеку над ребёнком, кандидату необходимо предоставить органам опеки документы, подтверждающие права на жилое помещение, в котором он планирует проживать с ребёнком.
Некоторые документы, которые нужно предоставить:
выписку из домовой книги;
копию финансово-лицевого счёта;
свидетельства или другие документы, подтверждающие права собственности на жильё.
В них должны быть указаны основные параметры квартиры или дома, количество зарегистрированных на данной жилплощади людей и кто является владельцем какой доли жилья или ответственным квартиросъёмщиком.
Органы опеки проводят обследование жилищно-бытовых условий кандидатов. В ходе проверки оценивают фактическое состояние жилья, количество проживающих в нём людей, материальное положение семьи, санитарное состояние, наличие места для размещения ребёнка — места для занятий, сна, игр.
Некоторые требования к жилплощади:
общая площадь жилого помещения, приходящаяся на одно лицо, с учётом принимаемого в семью ребёнка (детей), не должна быть менее учётной нормы площади жилого помещения, установленной органом местного самоуправления; sudact.ruconsultant.ru
жильё должно обеспечивать безопасное проживание ребёнка, соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям; газета-пригород.рф
важно обеспечить ребёнку место для сна, игр и занятий, личное пространство.

Если мой ответ Вам помог, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3311159/ прямо сейчас. Вам несложно-мне приятно.