Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какую помощь от государства по закону имеет бабушка и дети-инвалиды, которые имеют детей в данной ситуации?

Здравствуйте. У моей бабушки двое дочерей инвалидов. Так сложилось,что и у дочерей есть дети и все они живут в деревянном старом доме деревне. Интересуют вопрос: какую помощь от государства по закону имеет бабушка и дети-инвалиды, которые имеют детей в данной ситуации? Спасибо.

03 Июня 2014, 21:44, вопрос №467978 Алексей, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алексей, здравствуйте!

    Если дочери уже взрослые и самостоятельно получают пенсии по инвалидности, то для их матери дополнительные выплаты не предусмотрены. Перечень и размер федеральных и региональных пособий дочерям в связи с рождением у них детей можно посмотреть здесь:

    http://detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/regionalnye/v-penze-i-penzenskoy-oblasti

    Что касается жилья, то, возможно, есть основания для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий — для этого нужно обратиться в районную администрацию и уточнить, какие документы необходимо представить в их ситуации для принятия на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

    Удачи вам!

    03 Июня 2014, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats