Здравствуйте, я мама погибшего сына на сво.жены нет и детей тоже, его отец лишон родительских прав.какие выплаты мне положены?

Здравствуйте, я мама погибшего сына на сво.жены нет и детей тоже,его отец лишон родительских прав.какие выплаты мне положены? Спасибо.

, Алла, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алла!

вам и его отцу будет выплачено в равных долях 5 мил по указу Президента РФ 98-2022 и 4.9  единовременная выплата за гибель. 3.4 страховой суммы от СОГАЗ региональные выплаты — если есть в вашем регионе.

так как отец не лишен в судебном порядке права на выплату — он может ее получить. наличие судебного решения на лишение родительских прав на выплаты не влияет.  обращайтесь в суд и лишайте его права на выплату

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Алла
Клиент, г. Иркутск
Здравствуй, он по суду лишён

 если лишен права на выплаты -не получит.

если лишен родительских прав — может получить. практика есть такая.