Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Грозит ли за эти действия какая либо ответственность?

Здравствуйте!! Я занимаюсь электро мантажом в не рабочее время! Расклеиваю объявления со своими услугами на улицах? Может ли мне грозить это штрафом так как это левый доход??

03 Июня 2014, 20:13, вопрос №467911 Алексей, г. Сосновый Бор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Алексей,

    а причём здесь уголовное право?

    Ваши действия не образуют состава преступления, это административное правонарушение. Штраф пустяковый. Смотрим КоАП РФ:

    Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.




    03 Июня 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats