Будет ли ИП платить налог с этих сумм?

ИП на патенте (транспортные услуги)получил деньги на р/с за оказание Ооо транспортных услуг.Может ли ИП вернуть деньги ооо за не оказанные услуги?

Будет ли ИП платить налог с этих сумм?

, Елена, г. Усмань
Магомед Гаджиев
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Да, ИП на патенте может вернуть деньги ООО за не оказанные услуги. Для этого вам нужно оформить соответствующий документ, подтверждающий возврат денег (например акт о возврате средств). Что касается налога, если ИП возвращает деньги, то это не является доходом, и с этой суммы налог не взимается. Однако стоит обязательно сохранить все документы, подтверждающие возврат, для учета и отчетности.