Здравствуйте Хочу узнать у мужа списание всю зарплату удержанию а он военнослужащий заключил контракт Когда у нас произошла мобилизация Имеет ли право судебные приставы списывать всю зарплату

, Мария, г. Москва
Юрий Бородавин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! В соотв. с п. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» по исполнительному производству должно быть удержано 50 % от заработной платы. Однако

при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением.

в соотв. с п. 3 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», размер удержания может достигнуть 70% от заработной платы.