Они расписались перед рождением их ребенка и она просит с него алименты, это может повлиять на мои алименты?
Я меньше года пробыла в браке и родила ребенка будучи в браке , после чего мой муж нашел другую и мы развелись , он платит алименты . Я получила письмо о приглашении в суд по делу о взыскании алиментов его новой жены , подскажите что они хотят этим добиться ?и что меня ждёт? Они расписались перед рождением их ребенка и она просит с него алименты, это может повлиять на мои алименты?
Юлия, здравствуйте! Они хотят уменьшить размер алиментов по Вашему ребенку. Надо смотреть иск. При необходимости, подготовить возражения или письменные пояснения
См. ст.119 СК РФ
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты..
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5a83f7cbb7aaf4a47804a2c4cdbd5eee171ed767/
За помощью в составлении документов обращайтесь в чат юриста — кнопочка справа.
С уважением!