Является ли мошенничеством требование доплаты юристом за оформление квоты на РВП?

Нашла юриста в интернете . Была консультация по поводу получения рвп квоты для гражданина киргизии . Пошагово объяснил что будем делать и какие документы потребуются .Попросил за услугу 45тыс в целом,я оплатила . Все как обычно, оплачивала по номеру карты, дали договор ,чек и с печатью . Далее отправила заявление и свои копии документов через почту россии в мвд заказным письмом.Была во второй тоже раз,там заполняли сведения о близких родственников по свидетельству о рождении и так далее . Теперь на днях пишет и говорит,что с делопроизводства прислали ему письмо,чтт понадобится еще 2 доп информации и нужно написать заявление как подтверждение для гос структуры .И просит сверху 28тыс . Это мошенничество?

, Азиза, г. Москва

Здравствуйте!

Как правило при обращении к юристу за платными услугами не считая консультацию составляется договор на оказание юридических услуг!

Договор на оказание юридических услуг — это документ, по которому одна сторона (исполнитель) обязуется оказать правовые услуги другой стороне (заказчику) за определённое денежное вознаграждение.

В этом договоре должна быть отображена информация о стоимости работ и порядке осуществления расчётов между заказчиком и исполнителем.