Имеет ли право учитель ставить 2 за невыполненое домашние задания если ученик болел и не знал что задали а электронный журнал не работает в школе
Здравствуйте, По законодательству Российской Федерации учитель имеет право ставить оценки учащимся за выполнение домашних заданий. Поставив оценку учитель обязан взять во внимание объективные причины невозможности выполнения домашнего задания например, неисправность оборудования, отсутствие возможности получения доступа к Интернету.
В итоге, когда ученик не может сделать домашнюю работу имея на это объективные основания, учитель должен их учесть, поставив оценку.
В конце четверти и во время ее, если оценки были исправными, а учитель не привел объективных причин, поставив неудовлетворительную оценку, то родитель или ученик могут пожаловаться на это директору школы для решения по этому вопросу.
В случае, когда обращение к директору школы не поможет с этим вопросом, то родители или ученик могут подать жалобу в суд или в образовательный орган высшего уровня.
У вас остались еще вопросы? Если вопросов нет, оцените пожалуйста ответ на ваш вопрос
Оцените пожалуйста мой ответ на ваш вопрос