Мать проживает в Сыктывкаре сын в пензенской области в Сыктывкаре она сделала ему долю теперь каждый раз приходят одни аресты за ЖКХ что делать как отказаться от собственности
Здравствуйте от мужа отказалась мать сразу после рождения, над ним взяла опеку бабушка. Мать проживает в Сыктывкаре сын в пензенской области в Сыктывкаре она сделала ему долю теперь каждый раз приходят одни аресты за ЖКХ что делать как отказаться от собственности
, Ольга, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Аресты наложены судебными приставами за долги по ЖКХ. Поскольку сын является собственников ему в любом случае придется оплачивать образовавшиеся долги по жкх.
Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения ст. 30 ЖК РФ
От права собственности отказаться нельзя.
Можно только продать свою долю другим собственникам жилого помещения.